ВОЗВРАТ                   

                                                     
        
Апрель 2004, 4       
 
Украина-Россия:                                  
глазами аналитика      
Роман Полтава         
 

 

                                                                                                                                              - ВЗГЛЯД-

 

                                1654-2004. ЧТО ПРАЗДНУЕТ ВЛАСТЬ УКРАИНЫ


    Указом Кучмы власть Украины на государственном уровне отмечает 350-летие "воссоединения" Украины с Россией, события, которое является одной из наибольших мировых фальсификаций истории.
      В действительности Переяславский договор был одним из многочисленных временных военно-политических союзов Богдана Хмельницкого. После него были союзы с Швецией и Польшей. Переяславский договор был упразднен войной Украины с Московией, во время которой в 1658 г. московское войско было разгромлено под Конотопом. В 1659 снова было подписано соглашение с Московией, а в 1660 г. опять разорвано. Окончательно потерял всякую легитимность Переяславский договор, когда в нарушение его главной статьи в 1667 г. Украина была разделена между Московией и Польшей, и Левобережье Московией было фактически оккупировано.
      История московского государства начинается с создания в 1277 г. Великим Ханом Менгу-Тимуром, внуком Батыя, Московского улуса Золотой Орды. Коренное население улуса было угро-финским, позже слившимся с татаро-монгольским. Ордой этот этнос был и до прихода татаро-монголов. Менталитет его не изменился со времен Андрея.Боголюбского, Батыя, Петра І до настоящего времени - жестокость, насилие, воровство, коварство, ложь, наглость, хамство, презрение к другим нациям, человеческому достоинству и жизни.
     Ярлык на правление улусом (московским столом) Великим Ханом был дарован князю Даниилу, отец которого, Александр Невский, был побратимом сына Батыя и имел перед Ордой большие заслуги. По извечному закону Орды Москва начала последовательно захватывать прилегающие к ней чужие земли. С 1502 г. Великими Ханами Золотой Орды стали Крымские Гиреи, и московский князь Иван III как вассал принес им присягу на Библии. В московских церквях правили молебны за Царя - Великого Крымского Хана. До 1700 г. еще Петр I платил ему дань. Набрав силы, освободившись от крымского хана и захватив большинство земель народов, которые входили в Орду, Петр I по сути сам стал Великим Золотоордынским Ханом. Однако, прорубив "окно в Европу" ради создания современного военно-промышленного комплекса для своих захватнических войн и силой насадив некоторые внешние признаки европейской цивилизации, он начал стесняться своего золотоордынского происхождения. Поэтому он переименовал Московию в Россию, хотя с Киевской Русью золотоордынский Московский улус не имел ничего общего, кроме того, что его предки его правителей, которые с дружинами и монахами-миссионерами пришли в это дикое захолустье в начале тысячелетия, происходили из младших ветвей династии обруселых Рюриковичей.
     Претензии московитов на славянское происхождение абсолютно безосновательны. Отличия от славян слишком уже бросаются в глаза. Ведь никому, например, не приходит в голову объявлять население Киевской Руси (украинцев) норманами на том основании, что норманами были Рюриковичи. Относительно языка, то, например, неславяне-болгары также пользуются славянским языком, а славяне-румыны - неславянским.
Часть славянской крови у московитов появилась только после порабощения украинского и белорусского народов, массовых переселений и хищнического переваривания этих наций, используя близость языков и единую веру. По результатам последних российских выборов, цивилизованная европейская часть российского общества, свидетельствующая о славянском влиянии, меньше 10%.
      Пользуясь тем, что в Европе хорошо знали историю Киевской Руси, однако почти ничего не знали об истории московского захолустья, Петр I пытался переписать эту историю с помощью немцев. Однако немцам это оказалось не по силам, а принужденный служить Москве Великий Украинец Феофан Прокопович уклонился, ибо слишком хорошо знал настоящую историю.
     Эта настоящая история очень обеспокоила и хорошо образованную немку Екатерину II, которая создала "Комиссию для составления записок о древней истории...". Этой комиссией и была создана основа новой, фальсифицированной истории Московского государства, позже детализированной Карамзиным, Соловьевым, Ключевским. Комиссия собрала все старинные исторические первоисточники, начиная с летописи Нестора. Все первоисточники, которые могли разоблачить фальсификацию, были уничтожены. Комиссией создавались и использовались для написания новой истории якобы новонайденные фальшивые "летописные своды".
    Переяславский договор является особо важным для фальсификации происхождения Московского государства от Киевской Руси. Потому и продолжают навязываться нам Москвой и ее администрацией в Украине затертые мифы о "воссоединении" и "братстве".
Последствия 350-летнего пребывания Украины под ордынско-московским игом для украинцев трагичны. В XVII веке украинцев было больше, чем московитов, сегодня - вчетверо меньше. Москва принесла на свободную украинскую землю крепостничество и преступный ордынский образ жизни.
     Полное уничтожение украинской нации, полная ее руссификация - стратегическая цель Москвы, которая веками паразитирует на украинских экономических, культурных, интеллектуальных и человеческих ресурсах.
      Захват Украины был самым ценным приобретением Орды за всю ее историю, без которого не могла бы состояться московская империя, претендовавшая даже на мировое господство.
      Россия существует не трудом собственного народа, а распродажой природных богатств, отобранных у народов порабощенных - ненецкого газа, татарской, башкирской, ханты-мансийской нефти, эвенкского золота, якутских алмазов. Большинство территорий с этими богатствами освоено рабским трудом вестарбайтеров-украинцев.
     Украинцы широко использовались Ордой и как пушечное мясо в ее многочисленных захватнических имперских войнах. Именно благодаря украинцам Московский улус Орды в 1783 г. смог окончательно победить Крымский и присоединить к себе Крым.
      Наиболее способные забирались в Москву. Посмотрите хотя бы на перечень депутатов Государственной Думы и правительства - далеко не все, уже "русские" во многих поколениях, переделали свои украинские фамилии. Как свидетельствует последняя перепись населения в России, после 1989 г. "русскими" под прессом отношения власти и общества к "инородцам" стали еще два миллиона украинцев.
    Благодаря несостоятельности украинских патриотов, которые после развала СССР признают украинским государством "перестроенную" российскую колонию УССР со всеми ее сохраненными институциями и кадрами, которые присвоили и опозорили украинские национальные лозунги и символы, в ней продолжает господствовать старая антиукраинская колониальная власть. Уничтожение украинского языка и культуры в якобы украинском государстве ведется намного интенсивнее, чем это было в СССР. Уровень жизни катастрофически упал, экономика развалена, миллионы людей, чтоб выжить, вынуждены искать заработок за границей. С каждым годом усиливается "зачистка" территории Украины от украинского языка и культуры и увеличивается зависимость от России. Не получая надлежащего отпора, при содействии власти с каждым годом все больше наглеют антиукраинские силы.
     Еще лет пять тому назад могли ли в самом страшном сне присниться "год России", "празднование" на государственном уровне юбилеев гауляйтера Щербицкого, российского ленинюгенда, трагического для Украины Переяслава, возобновление смертоносной пропаганды "братства" с самым лютым врагом нации и Единое Экономическое Пространство (ЕЭП) как окончательный смертный приговор ей.
      По последним опросам три четверти населения России не признают за украинской нацией права на существование. Там пришла к власти самая преступная в истории человечества организация, которая, взорвав дома с собственным народом, не остановится перед любыми преступлениями против народов других. Такие преступления Орда совершала на протяжении всей своей истории.
      350 лет тому назад Богдан Хмельницкий подписал Переяславский договор ради помощи в освобождении от польского гнета, и сегодня Москва обвиняет украинцев в неблагодарности. Однако из всех возможных зол московское оказалось наибольшим.
     Как ни угнетали украинцев поляки, они не устраивали голодоморов и ГУЛагов, не запрещали украинский язык, украинские книги, украинские культурные, научные, спортивные общества, не уничтожали украинскую интеллигенцию планово, как россияне. Наибольшие остатки украинской нации сегодня сохранились именно на тех землях, которые принадлежали Польше и Австро-Венгрии. Если бы поляки не разгромили в 1920 г. Орду под Варшавой, а украинцы в союзе с поляками - под Замостьем, во Львове сегодня украинский язык можно было бы услышать не чаще, чем в Харькове или Киеве. Именно униатская, греко-католическая церковь стала духовной опорой украинцев и вместе с ними испытала наибольшие страдания, гонения и муки от Орды, когда она захватила и западные земли.
    И именно на западных землях Украины сегодня власть сознательно создает самые нетерпимые условия для людей, принуждая наиболее социально-активных оставлять Украину.
    Отмечая на государственном уровне годовщину трагического в сознании украинцев Переяславского договора, власть Украины официально подтверждает, кому она служит и, опираясь на кого, хочет продолжить свое господство.
      Так "воссоединимся" ли мы с ордой верных холопов Великого Ордынского Правителя или останемся малоордынским улусом под его протекторатом, чтобы Россия могла иметь лишний голос в ООН? Или наконец проснемся, отвоюем украинскую державу и пойдем европейским путем наших настоящих братьев - литовцев, в общем государстве с которыми когда-то украинцы имели защиту от Орды и два века достойной человека жизни,? Избавившись от Орды, братья-литовцы имеют вдесятеро большие наших зарплаты и пенсии и уже стоят на пороге европейского благосостояния, которое нам пока еще только снится под коварную болтовню антиукраинской власти о "европейском выборе".

                                             

Справка. Роман Полтава, активный участник движения Народный РУХ Украины                      в годы борьбы за отделение и независимость украинского государства.  г.Киев.                                                                                         

 

НАЧАЛО                                                                                                                                                                                           ВОЗВРАТ